II SLALOM ADEA TROFEO CORPUS CHRISTI 2011


25 de Junio de 2011.

En el circuito del Llano del Calvario. Mazo.

II Slalom Adea 2011

11:30 h. VERIFICACIONES, «II Slalom Adea 2011 – Trofeo Corpus Christi», en la calle María del Carmen Martínez Jerez.
15:00 h. AUTOMOVILISMO, «II Slalom Adea 2011 – Trofeo Corpus Christi», valedero para el campeonato Insular, Provincial y Regional, en el Circuito del Llano del Calvario de Villa de Mazo

Un total de 31 equipos, 28 carrozados y 4 Car Cross, se han inscritos en el II Slalom ADEA Trofeo Corpus Christi, cita que se disputará el sábado 25 junio a partir de las 10:00 horas.

LISTA OFICIAL DE INSCRITOS
CARROSADOS
Ord. Nº ESCUDERIA PILOTO COPILOTO VEHICULO GR/CL

  • 1 1 Club Adea Alejandro Méndez Núñez Yoel Triana Rodríguez Toyota Starlet 1.3 PP B/3
  • 2 2 Club Adea Giovanni Martin Rodríguez Jacomar Rodríguez Marrero Bmw 320 PP A/2
  • 3 3 Club Adea Jorge Rodríguez Hernández Adonis Pérez Rodríguez Mitsubishi Galant 1.6 PP B/4
  • 4 4 Club Adea Carlos Granado Almeida Jorge Lorenzo Pulido VW Golf GTI PP B/5
  • 5 5 Club Adea Samuel González Brito Carlos Barreto Pérez VW Golf GTI PP B/5
  • 6 6 Esc Arico Rayco Hernández Regalado Tecorice Hernández Regalado Seat Ibiza Cupra PP B/5
  • 7 7 Club Adea David Perdomo Hernández Jesús Sánchez Afonso VW Golf GTI PP B/5
  • 8 8 Club Adea Aíran Martin Ramírez Jorge Rodríguez Pérez VW Golf GTI PP B/5
  • 9 9 Club Adea Luis A Pérez Marrero Víctor Rodríguez Rodríguez Suzuki Swift B/3
  • 10 10 Club Adea Denis Concepción Castillo Mik Concepción Castillo Opel corsa 1.3 B/3
  • 11 11 Club Adea Robert Concepción Castillo Francisco J Carballo Simón Peugeot 205 Rally B/3
  • 12 12 Club Adea Luis A Piñero Hernández Javier Pérez Domínguez Citroën Ax B/3
  • 13 14 Hierro sur Pedro José Zamora Padrón Bryan Sánchez Padrón Ford Fiesta 1.6 B/4
  • 14 15 Club Adea Leocadio A Pérez Pérez Eduardo Enrique Felipe Citroën Ax B/4
  • 15 16 Esc Arico Jesús Tacoronte Rivero Maria Sáez Hernández Opel corsa Gsi B/4
  • 16 17 Club Adea Jorge Lorenzo Pulido Carlos Granado Almeida VW Golf GTI B/5
  • 17 18 Club Adea Jacomar Rodríguez Marrero Oliver Rodríguez García Seat Ibiza GTI B/5
  • 18 19 Club Adea Marcos Lorenzo González Sonia Feliciano Rodríguez VW Golf GTI B/5
  • 19 20 Club Adea Yeray Pérez Hernández Jonathan González Martín Seat Ibiza Cupra B/5
  • 20 21 Esc Arico Jessica Casanova González Sonia E Díaz Cabrera Mitsubishi Colt 1.6 C/6
  • 21 22 Club Adea Carlos A Pérez Rodríguez José A Batista Pérez Bmw 325IX C/7
  • 22 23 Club Adea Edgar Morales Luis Félix Hernández Yanes Bmw 325IX C/7
  • 23 24 Club Adea Antonio Alonso Pérez Paula Alonso Luis Subaru 4WD C/7
  • 24 25 Esc Arico Iván García Fuero María Esther García Morales Bmw 325IX C/7
  • 25 26 Zapatera Sport Juan Pedro García Pedro M. Vera Marichal Subaru Impreza C/7
  • 26 27 Club Adea Carlos Acosta Acosta José Alexis Pérez Luis Subaru Impreza C/7
  • 27 28 Club Adea Antonio Félix Pérez Cruz José Imerio Guerra de Paz Lancia Delta C/7
  • 28 29 Esc Telde Benito Marrero Domínguez Yahve Rivero Betancor Mitsubishi Evo VIII C/7

CAR CROSS
Ord. Nº ESCUDERIA PILOTO VEHICULO GR/CL

  • 29 30 Club ADEA Yoel Triana Rodríguez Pmr Yamaha 600 E/9
  • 30 31 Club ADEA David Domínguez Acosta Speed Car Extrem 1000 E/9
  • 31 32 Club ADEA José Ricardo Rodríguez Martin Speed Car I 900 E/9
  • 32 33 Club ADEA José Fco Acosta Vera Speed Car Extrem 1000 E/9

Print Friendly, PDF & Email

banner destaca tu evento revista la palma

Tus comentarios nos ayudan a mejorar

Condiciones:
* Esta es la opinión de los internautas, no de La Revista de La Palma.
* No está permitido verter comentarios contrarios a las leyes españolas o injuriantes.
* Reservado el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.
* Se amable. No hagas spam.

Publica tus pensamientos